Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности провели акцию «Родительский патруль – за безопасность!»

07.02.2023 10:14 (ред.07.02.2023 10:15)

Сотрудники УМВД России по ЗАТО г. Северск совместно с представителями «Родительского патруля» дежурили на парковке детского сада № 27.

Здесь по утрам останавливается большое количество машин, так как родители привозят ребят в детский сад. Задача участников «Родительского патруля» была проконтролировать, соблюдают ли взрослые правила перевозки юных пассажиров.

Беседуя с водителями-родителями, активисты обратили внимание на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и призвали быть особенно аккуратными и бдительными за рулем при перевозке юных пассажиров. Участникам напомнили о последствиях пренебрежения средствами пассивной защиты в салоне автомобиля и разъяснили принципы выбора детского удерживающего устройства с учетом физических параметров ребенка.

Участники мероприятия позитивно отозвались о подобной форме профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, отметив, что именно от каждого из них во многом зависит формирование законопослушного поведения на дорогах у юных участников дорожного движения.

Комментирование доступно авторизованным пользователям