• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 01.02.2011
  • Номер: 99
  • Дата размещения: 01.02.2011

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 01.02.2011 №99

Об установлении стандарта максимально допустимой доли расходов граждан, проживающих на территории ЗАТО Северск, на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В соответствии с частью 11 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации  и Решением Думы ЗАТО Северск от 23.12.2010 № 7/4 «О бюджете ЗАТО Северск на 2011 год»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Установить на территории ЗАТО Северск на 2011 год стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  в совокупном доходе семьи, равный нулю, для отдельных категорий семей со среднедушевым доходом до 6426 руб. в месяц (далее ‑ стандарт):

1) многодетных семей;

2) одиноко проживающих пенсионеров старше 75 лет и одиноко проживающих инвалидов первой группы;

3) семей, в составе которых есть пенсионеры старше 75 лет и (или) инвалиды первой группы;

4) семей, состоящих из одинокого родителя (одинокой матери или одинокого отца,  не состоящего в зарегистрированном браке), имеющего на иждивении двух и более несовершеннолетних детей или одного ребенка в возрасте до трех лет;

5) семей пенсионеров, являющихся опекунами и проживающих совместно с несовершеннолетними внуками (подопечными), оставшимися без попечения родителей.

 

2. Муниципальному учреждению ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий» (Новицкая В.П.):

1) ежемесячно осуществлять предоставление гражданам, проживающим на территории ЗАТО Северск, дополнительных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с пунктом 31 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» (далее ‑ Правила), с применением стандарта;

2) принимать решение о предоставлении дополнительной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг или об отказе в ее предоставлении и рассчитывать размер дополнительной субсидии не позднее последнего числа субсидируемого месяца.

Сравнение размера дополнительной субсидии с фактическими расходами семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществлять в течение текущего cубсидируемого месяца. Размер дополнительной субсидии не должен превышать разницы между фактическими расходами семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за текущий месяц и суммой субсидии, рассчитанной в соответствии с пунктами 23 и 24 Правил, и дополнительными мерами социальной поддержки в соответствии с Законом Томской области от 08.06.2006 № 123-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки  отдельных категорий граждан при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения  и коммунальных услуг».

Сведения о размере предоставленной дополнительной  субсидии отражать в справке  о размере предоставленной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и направлять заявителю ежемесячно, до 10 числа следующего месяца;

3) возврат необоснованно полученной дополнительной субсидии производить в порядке, установленном пунктами 49 и 61 Правил;

4) представлять в Финансовое управление Администрации ЗАТО Северск отчет о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с учетом расходов на оплату услуг кредитных организаций по перечислению субсидий гражданам на банковские счета до 1 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

 

3. Финансовому управлению Администрации ЗАТО Северск (Голубев А.П.) ежемесячно, до 15 числа текущего месяца, в пределах кассового плана за счет средств бюджета ЗАТО Северск осуществлять финансирование Администрации ЗАТО Северск на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по стандарту с учетом расходов на оплату услуг кредитных организаций по перечислению субсидий гражданам на банковские счета.

 

4. Администрации ЗАТО Северск после поступления денежных средств на ее лицевой счет в течение двух рабочих дней перечислять денежные средства на лицевой счет Муниципального учреждения ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий».

 

5. Признать утратившим силу Постановление Администрации ЗАТО Северск от 09.02.2010 № 364 «Об установлении стандарта максимально допустимой доли  расходов граждан ЗАТО Северск на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

 

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

 

7. Опубликовать Постановление в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

 

8. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике.

 

 

 

Глава Администрации                                       И.Е.Волков

 

Признано утратившим силу Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 03.02.2012 № 251.