• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 08.02.2011
  • Номер: 152
  • Дата размещения: 08.02.2011

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 08.02.2011 №152

О проведении работ по очистке крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений на территории ЗАТО Северск от снега и наледи в 2011 году

 

В целях своевременного проведения работ по очистке крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений от снега и наледи и предупреждения возможного травмирования людей от падения глыб снега и наледи

постановляю:

1. Руководителям управляющих организаций, муниципальных предприятий и учреждений организовать и провести работы по очистке крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений от снега и наледи до 11.03.2011.

2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории ЗАТО Северск, организовать и провести выполнение работ по очистке крыш зданий и сооружений от снега и наледи до 11.03.2011.

3. Руководителям организаций, производящих работы по очистке крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений от снега и наледи:

1) принять все меры по соблюдению правил техники безопасности при выполнении соответствующих работ;

2) назначить приказом ответственных должностных лиц, которым вменить в обязанности контроль за соблюдением техники безопасности при проведении работ по очистке крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений от снега и наледи;

3) организовать уборку сброшенного снега с тротуаров и проездов в сроки, предусмотренные правилами благоустройства;

4) по окончании работ по очистке крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений от снега и наледи организовать наблюдение за их состоянием и при необходимости своевременно проводить повторную их очистку от снега и наледи.

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск (Лашевич С.А.) организовать контроль за очисткой крыш многоквартирных домов и учет очищенных крыш от снега и наледи.

5. Отделу информационной политики Администрации ЗАТО Северск (Санникова И.М.) совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации ЗАТО Северск (Лашевич С.А.) организовать через средства массовой информации проведение разъяснительной работы с населением ЗАТО Северск о соблюдении мер предосторожности с целью исключения случаев травмирования людей в результате схода снега и наледи с крыш многоквартирных домов, зданий и сооружений.

6. Опубликовать Постановление в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Парфененко А.И.

 

 

 

Глава Администрации                          И.Е.Волков