• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 09.02.2011
  • Номер: 162
  • Дата размещения: 09.02.2011

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 09.02.2011 №162

О порядке оказания материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В целях установления дополнительных мер социальной помощи отдельным категориям граждан, в соответствии со статьей 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Постановлением Главы Администрации ЗАТО Северск от 01.08.2008 № 1413 «Об утверждении целевой программы «Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск в 2009-2011 годах» (с изменениями)

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке оказания материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

2. Создать комиссию по распределению и оказанию материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (далее – комиссия), в составе:

 

Председатель комиссии

 

 

Заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике

Заместитель председателя комиссии

 

 

Фомин

Михаил Георгиевич

-

начальник отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск

Члены комиссии:

 

 

Антухов

Александр Васильевич

-

главный специалист отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск

Атаманчук

Наталья Сергеевна

-

директор Муниципального предприятия   ЗАТО Северск «Единый расчетно-консультационный центр» (по согласованию)

Башкеева

Клара Николаевна

-

директор Областного государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения  ЗАТО Северск» (по согласованию)

Кумичева

Елена Владимировна

-

главный специалист отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск

Михальченкова

Марина Анатольевна

-

директор Областного государственного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск»   (по согласованию)

Новицкая

Вера Петровна

-

директор Муниципального учреждения  ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий»   (по согласованию)

Полещук

Степан Петрович

-

председатель Городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по согласованию)

Самокрутов

Олег Николаевич

-

консультант отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск.

 

3. Комиссии рассматривать поступившие заявления граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, 1 раз в неделю.

 

4. Начальнику отдела социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск Фомину М.Г. представлять на рассмотрение комиссии заявления граждан и необходимые документы.

 

5. Финансовому управлению Администрации ЗАТО Северск (Голубев А.П.) ежемесячно, до 15 числа текущего месяца, в пределах кассового плана за счет средств бюджета ЗАТО Северск осуществлять финансирование Администрации ЗАТО Северск на оказание материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с целевой программой «Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск в 2009-2011 годах», утвержденной Постановлением Главы Администрации ЗАТО Северск от 01.08.2008 № 1413 «Об утверждении целевой программы «Социальная защита и поддержка населения ЗАТО Северск в 2009-2011 годах»  (с изменениями).

 

6. Администрации ЗАТО Северск после поступления денежных средств на ее лицевой счет в течение двух рабочих дней перечислять денежные средства на лицевой счет Муниципального учреждения ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий».

 

7. Муниципальному учреждению ЗАТО Северск «Центр жилищных субсидий» (Новицкая В.П.):

1) перечислять материальную помощь в установленном комиссией размере и порядке на лицевые счета граждан, открытые в банковских организациях;

2) ежеквартально представлять в отдел социальной поддержки населения Администрации ЗАТО Северск отчет о перечислении материальной помощи на лицевые счета граждан, открытые в банковских организациях.

 

8. Признать утратившим силу Постановление Главы Администрации ЗАТО Северск от 10.03.2009 № 702 «О порядке оказания материальной помощи жителям ЗАТО Северск, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

 

9. Постановление вступает в силу с даты его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

 

10. Опубликовать Постановление в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

 

11. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике.

 

Глава Администрации                                                                                                       И.Е.Волков

В редакции Постановлений Администрации ЗАТО Северск от 16.03.2011 № 474, от 18.12.2012 № 3485, от 26.07.2013 № 1928. Признано утратившим силу Постановлением Администрации ЗАТО Северск от 24.06.2015 №  1254.