• Тип: Распоряжение Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 29.06.2012
  • Номер: 642-р
  • Дата размещения: 29.06.2012

Распоряжение Администрации ЗАТО Северск от 29.06.2012 №642-р

Об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений ЗАТО Северск

В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений ЗАТО Северск, в соответствии с Постановлением Администрации Томской области от 22.02.2011 № 46а «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области в 2011 – 2013 годах»:

1. Утвердить:
1) рабочую группу по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений ЗАТО Северск (далее – Рабочая группа) в составе:
а) заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лоскутова Л.А.;
б) заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по общественной безопасности Рудич А.А.;
в) начальник Управления по делам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Администрации ЗАТО Северск Абрамов О.А.;
г) временно исполняющий обязанности начальника Управления молодежной и семейной политики, культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск Михалева Ю.Ю.

2. Рабочей группе по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений ЗАТО Северск:
1) обеспечить взаимодействие Администрации ЗАТО Северск с территориальными органами исполнительной власти, коммерческими и общественными организациями по вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности летних детских оздоровительных учреждений ЗАТО Северск;
2) осуществлять контроль за обеспечением безопасности жизни и здоровья детей в местах отдыха и оздоровления, при проезде организованных групп детей к местам их отдыха и обратно с учетом дальности перевозок и времени суток, за противопожарной безопасностью в детских оздоровительных учреждениях ЗАТО Северск;
3) провести внезапные проверки по вопросу обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности летних детских оздоровительных учреждений ЗАТО Северск с круглосуточным пребыванием детей. Проверочные мероприятия проводить в каждом детском оздоровительном учреждении ЗАТО Северск не реже 1 раза в течение заезда детей в детские оздоровительные учреждения;
4) при проведении проверочных мероприятий привлекать сотрудников УМВД России по ЗАТО Северск и ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России».

3. Управлению молодежной и семейной политики культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск (Михалева Ю.Ю.) совместно с организациями всех форм собственности обеспечить подготовку организации отдыха детей и их оздоровления в соответствии с Постановлением Администрации Томской области от 22.02.2011 № 46а «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области в 2011 – 2013 годах».

4. Опубликовать Распоряжение в газете «Диалог» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети Интернет (http://www.seversknet.ru).

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Лоскутову Л.А. и заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по общественной безопасности Рудича А.А.

 

Глава Администрации                                                И.Е.Волков