• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 12.05.2020
  • Номер: 717
  • Дата размещения: 12.05.2020

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 12.05.2020 №717

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2020 году

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 67 части 1 статьи 42 Устава городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области, постановлением Администрации ЗАТО Северск от 30.12.2014 № 3545 «Об утверждении муниципальной программы «Молодежная политика в ЗАТО Северск» на 2015 - 2020 годы», постановлением Администрации ЗАТО Северск от 13.03.2017 № 336 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидий в целях возмещения расходов на реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск:
1) организовать в 2020 году работу по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;
2) обеспечить через средства массовой информации ЗАТО Северск информирование населения о возможности и условиях временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет;
3) заключить с работодателями соглашения о предоставлении субсидии из бюджета ЗАТО Северск на основании постановления Администрации ЗАТО Северск от 13.03.2017 № 336 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета ЗАТО Северск субсидии в целях возмещения расходов на реализацию мероприятия по организации временного трудоустройства несовершеннолетних».
2. Рекомендовать Областному государственному казенному учреждению «Центр занятости населения ЗАТО город Северск» совместно с Управлением молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск принять участие в реализации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2020 году.
3. Рекомендовать руководителям организаций ЗАТО Северск независимо от форм собственности:
1) осуществлять временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в соответствии с нормами трудового законодательства в отношении данной категории граждан;
2) изыскать возможность дополнительного приема на работу несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет за счет собственных средств организаций и с привлечением средств Областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения ЗАТО город Северск» для выплаты материальной поддержки.
4. Определить, что приоритетным правом при временном трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане:
1) состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЗАТО Северск;
2) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также лиц, их заменяющих;
3) из многодетных, малоимущих и неполных семей.
5. Органам Администрации ЗАТО Северск, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений, принимающих на работу несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с выплатой им заработной платы за счет средств от приносящей доход деятельности и материальной поддержки за счет средств Областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения ЗАТО город Северск», осуществлять контроль за приемом на работу данной категории граждан в соответствии с нормами трудового законодательства.
6. Просить врио начальника УМВД России по ЗАТО Северск Томской области Комякова Д.А. до 21 мая 2020 года направить данные о несовершеннолетних гражданах, состоящих на учете в УМВД России по ЗАТО Северск Томской области, в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЗАТО Северск.
7. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ЗАТО Северск:
1) сформировать сводный список несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики;
2) обеспечить выдачу направлений в Областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения ЗАТО город Северск» согласно сформированному сводному списку несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики ЗАТО Северск, для оказания помощи в трудоустройстве в 2020 году;
3) осуществлять контроль за реализацией временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики.
8. Установить размер оплаты труда несовершеннолетних граждан и куратора согласно Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Томской области на 2020 год при сокращенном рабочем времени для подростков от 14 до 16 лет до 1,5 часов в день, с 16 до 18 лет до 2 часов в день, для куратора группы подростков до 3 часов в день за фактически отработанное время.
9. Рекомендовать генеральному директору ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России Воробьеву В.А. обеспечить бесплатный медицинский осмотр несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, устраивающихся на временную работу.
10. Опубликовать постановление в средстве массовой информации «Официальный бюллетень Администрации ЗАТО Северск» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).
11. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике.




Глава Администрации                Н.В.Диденко