Решение Думы ЗАТО Северск от 29.10.2020 №4/6

О внесении изменений в Регламент Думы ЗАТО Северск Томской области, утвержденный Решением Думы ЗАТО Северск от 24.12.2015 № 8/20

В соответствии с частью 6 статьи 26 Устава городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области

ДУМА ЗАТО СЕВЕРСК РЕШИЛА:

1. Внести в Регламент Думы ЗАТО Северск Томской области, утвержденный Решением Думы ЗАТО Северск от 24.12.2015 № 8/20 «Об утверждении Регламента Думы ЗАТО Северск Томской области», следующие изменения:

1) предложение первое части 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«1. На открытом заседании Думы производить видеосъемку, аудио-, видеозаписи, в том числе с использованием персональных компьютеров, средств телефонной, сотовой связи, радиосвязи, аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, средств звукозаписи, могут только аккредитованные журналисты средств массовой информации.»;

2) часть 6 статьи 21 изложить в следующей редакции:

«6. Выступающий в Думе не вправе нарушать этические нормы -употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести, достоинству и деловой репутации депутатов Думы и других лиц, деловой репутации Думы и иных органов местного самоуправления, органов государственной власти, допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес, использовать заведомо ложную, недостоверную информацию, призывать к незаконным и насильственным действиям, преследуемым в соответствии с законодательством Российской Федерации, должен подчиняться распоряжениям, требованиям председательствующего, соблюдать настоящий Регламент и не мешать работе сессии Думы.

В случае нарушения указанных этических норм, а также превышения выступающим отведенного для выступления времени, выступления не по обсуждаемому вопросу, выступления без разрешения председательствующего председательствующий предупреждает выступающего, а в случае повторного нарушения, по предложению председательствующего или депутатов Думы, выступающий лишается слова до окончания текущей сессии Думы - по решению, принятому большинством голосов депутатов, присутствующих на сессии Думы. Сведения о предупреждении выступающего, о лишении его слова (с указанием оснований и результатов голосования депутатов) отражаются в протоколе сессии Думы.  

В случае нарушения на сессии Думы настоящего Регламента, которое председательствующий не в состоянии устранить, он может прервать или закрыть сессию.».

2, Опубликовать Решение в средстве массовой информации «Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск», в средстве массовой информации «Официальные ведомости Думы ЗАТО Северск» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Думы ЗАТО Северск (http://duma-seversk.ru) и на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск (https://зато-северск.рф).

 

Председатель Думы ЗАТО Северск                                                     Г.А.Шамин

Мэр ЗАТО Северск                                                                             Н.В.Диденко