• Тип: Распоряжение Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 18.02.2021
  • Номер: 176-р
  • Дата размещения: 18.02.2021

Распоряжение Администрации ЗАТО Северск от 18.02.2021 №176-р

О проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) проектной документации «Промышленное производство пигментного диоксида титана на основе фторидной технологии», содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 июля 1992 года № 3297-1
«О закрытом административно-территориальном образовании», Федеральными законами
от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», от 10 января 2002 года
№ 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа ЗАТО Северск Томской области, Положением о проведении общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, утвержденным постановлением Администрации ЗАТО Северск от 29.07.2015 № 1678
«Об утверждении Положения о проведении общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области», письменными уведомлениями Общества с ограниченной ответственностью «Сибирский титан» от 05.02.2021 № 57, от 10.02.2021 № 65:

1. Назначить проведение общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) проектной документации «Промышленное производство пигментного диоксида титана на основе фторидной технологии», содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – общественные слушания), с учетом следующей информации:
1) заказчиком является Общество с ограниченной ответственностью «Сибирский титан»;
2) цель намечаемой деятельности – промышленное производство пигментного диоксида титана на основе фторидной технологии;
3) местоположение намечаемой деятельности – Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, промышленная площадка Акционерного общества «Сибирский химический комбинат».
2. Установить дату, время и место проведения общественных слушаний – 25 марта 2021 года, 15:00, большой зал здания Администрации ЗАТО Северск, находящегося по адресу: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, просп.Коммунистический, 51.
3. Назначить Отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск уполномоченным органом, осуществляющим совместно с заказчиком подготовку и проведение общественных слушаний.
4. Определить следующий порядок ознакомления с проектной документацией «Промышленное производство пигментного диоксида титана на основе фторидной технологии», содержащей материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – материалы общественных слушаний), и представления замечаний и предложений:
1) материалы общественных слушаний будут доступны для ознакомления с 19 февраля 2021 года на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф) и по адресам:
а) Томская область, г.Томск, пл.Ленина, 8, Информационный центр по атомной энергии Томска;
б) Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, ул.Курчатова, 16 (Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная городская библиотека»);
2) замечания, предложения от общественности и всех заинтересованных лиц
по материалам общественных слушаний и заявки на выступления на общественных слушаниях будут приниматься в письменном виде в указанных местах ознакомления с материалами общественных слушаний, а также могут быть направлены в Общество с ограниченной ответственностью «Сибирский титан» по адресу электронной почты info@sibtitanium.com.
5. Опубликовать распоряжение в средстве массовой информации «Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).
6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя
Мэра ЗАТО Северск.




Мэр ЗАТО Северск                Н.В.Диденко