• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 01.03.2021
  • Номер: 398
  • Дата размещения: 01.03.2021

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 01.03.2021 №398

Об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне

В соответствии с Федеральными законами от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации подготовки населения в области гражданской обороны», от 18.09.2020 № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне;
2) перечень организаций ЗАТО Северск, создающих учебно-консультационные пункты по гражданской обороне.
2. Управлению по делам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Администрации ЗАТО Северск:
1) обеспечивать методическое руководство деятельности учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и контроль за их деятельностью;
2) подводить итоги работы учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне ежегодно на учебно-методическом сборе по итогам деятельности Северского звена Томской территориальной подсистемы единой государственной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3. Руководителям организаций ЗАТО Северск, создающим учебно-консультационные пункты по гражданской обороне, оборудовать помещение и предоставлять его для проведения занятий в соответствии с графиком работы учебно-консультационного пункта по гражданской обороне, обеспечивать сохранность учебного имущества, наглядных и учебных пособий.
4. Муниципальному казенному учреждению «Единая дежурно-диспетчерская служба ЗАТО Северск»:
1) обеспечить подготовку неработающего населения на учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне в соответствии с планом работы Курсов гражданской обороны ЗАТО Северск Муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба ЗАТО Северск» на очередной год;
2) представлять отчеты о подготовке неработающего населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне в Управление по делам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Администрации ЗАТО Северск в установленном порядке.
5. Признать утратившими силу постановления Администрации ЗАТО Северск от 23.08.2018 № 1568 «Об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне».
6. Опубликовать постановление в средстве массовой информации «Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Мэра ЗАТО Северск по общественной безопасности.




Мэр ЗАТО Северск                Н.В.Диденко