• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 22.03.2021
  • Номер: 560
  • Дата размещения: 22.03.2021

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 22.03.2021 №560

О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО Северск от 29.12.2017 № 2567

1. Внести в постановление Администрации ЗАТО Северск от 29.12.2017 № 2567
«Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области» следующие изменения:
1) пункт 5 изложить в следующей редакции:
«5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Мэра ЗАТО Северск по капитальному строительству.»;
2) в Административном регламенте предоставления муниципальной услуги
«Принятие решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства» на территории городского округа ЗАТО Северск Томской области, утвержденном указанным постановлением:
а) пункт 17.1 изложить в следующей редакции:
«17.1. Заявителю предоставляется возможность получения муниципальной услуги в электронной форме.
Особенности предоставления услуги в электронной форме заключаются в следующем:
1) заявитель может ознакомиться с информацией о предоставляемой муниципальной услуге на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск (https://зато-северск.рф) и на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru);
2) размещенные на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) формы заявления и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, доступны для копирования и заполнения заявителями;
3) заявитель может подать заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) путем заполнения формы заявления и загрузки документов в электронной форме. Допустимые форматы вложений: RAR, ZIP, PDF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, JPG или PNG.
Виды электронных подписей, использование которых допускается для подписания электронных документов:
- простая электронная подпись заявителя - в заявлении;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
- усиленная квалифицированная электронная подпись - в доверенности, подтверждающей правомочие на обращение за получением муниципальной услуги, выданной юридическим лицом;
- усиленная квалифицированная электронная подпись нотариуса - в доверенности, выданной физическим лицом;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в копии документа, подтверждающего право заявителя на приобретение земельного участка без проведения торгов;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в кадастровом паспорте земельного участка;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в схеме расположения земельного участка;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в проектной документации о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в проекте межевания территории;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в проекте планировки территории;
- усиленная квалифицированная электронная подпись заявителя - в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц.
Если для получения муниципальной услуги установлена возможность подачи документов, подписанных простой электронной подписью, для подписания таких документов допускается использование усиленной квалифицированной электронной подписи.
При подаче заявления, отвечающего условиям, указанным в пунктах 11, 17.1 настоящего Административного регламента, заявителю выдается электронная квитанция, являющаяся уникальным идентификатором данного экземпляра процедуры предоставления услуги;
4) заявитель может получить сведения о ходе предоставления муниципальной услуги, а также о результате предоставления муниципальной услуги в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по номеру электронной квитанции.
Заявителю предоставляется возможность получения результата муниципальной услуги по его выбору в виде:
а) электронного документа, подписанного уполномоченным должностным лицом с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи;
б) документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа, направленного КАиГ.»;
б) пункт 20 изложить в следующей редакции:
«20. Основанием для начала процедуры «Прием заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, их регистрация» является поступление в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск заявления о предоставлении муниципальной услуги в письменной или электронной форме.
Адрес Отдела по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск: Томская область, ЗАТО Северск, г.Северск, просп.Коммунистический, д.51, кабинет 117. Контактные телефоны (для справок): 77 38 20, 77 38 31, 77 23 37. Время работы: понедельник - четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:15, суббота, воскресенье - выходные дни.
Электронный адрес портала для обращения в электронном виде: единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru).
При регистрации заявления в письменной форме на поступившем обращении в правом верхнем углу первого листа специалистом Отдела по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск проставляется регистрационный штамп с указанием даты поступления и регистрационного индекса, который состоит из начальной буквы фамилии заявителя и порядкового номера поступившего обращения. Датой поступления считается дата, указанная на штампе Администрации ЗАТО Северск.
При обращении в электронном виде регистрация заявления осуществляется в системе электронного документооборота.
Срок регистрации обращений граждан - 1 день со дня поступления в Отдел по работе с обращениями граждан Администрации ЗАТО Северск.
После регистрации в Отделе по работе с обращениями граждан Администрации
ЗАТО Северск заявление направляется Мэру ЗАТО Северск для визирования путем оформления резолюции. Срок выполнения административного действия составляет 2 дня.
Заявление с приложенными документами с резолюцией Мэра ЗАТО Северск поступает председателю КАиГ для исполнения. Председатель КАиГ обеспечивает регистрацию заявления в журнале регистрации входящей корреспонденции, визирует
и передает его специалисту для исполнения. Срок выполнения административного действия - 1 день.
Результатом выполнения административной процедуры является регистрация поступившего заявления с приложенными к нему документами и передача специалисту для исполнения.
Срок выполнения административной процедуры - 4 дня.»;
в) раздел III дополнить пунктом 20.1 следующего содержания:
«20.1. В случае подачи заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) прием и регистрация заявлений осуществляются специалистом, ответственным за прием и регистрацию запросов (далее - оператор учетной системы), в день их поступления. При поступлении заявлений в выходные (праздничные) дни регистрация производится на следующий рабочий день.
Оператор учетной системы в 1-дневный срок со дня регистрации заявления передает его в КАиГ. Председатель КАиГ поручает рассмотрение заявления специалисту КАиГ, ответственному за исполнение административной процедуры.
Оператор учетной системы в 1-дневный срок со дня регистрации заявления направляет заявителю уведомление о приеме и регистрации заявления с указанием ответственных за предоставление муниципальной услуги специалистов.»;
г) абзац второй пункта 24 изложить в следующей редакции:
«Сотрудник, ответственный за подготовку документов, в 2-дневный срок со дня регистрации постановления Администрации ЗАТО Северск о предварительном согласовании земельного участка или уведомления об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка информирует заявителя о принятом решении по телефону, электронной почте (если она указана заявителем и просьба о таком способе уведомления содержится в заявлении), через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).»;
д) абзац первый пункта 29 изложить в следующей редакции:
«29. Заместитель Мэра ЗАТО Северск, контролирующий вопросы архитектуры и градостроительства на территории ЗАТО Северск, организует и осуществляет контроль за исполнением Административного регламента.»;
е) в пункте 30 слова «Главы Администрации ЗАТО Северск» заменить словами «Мэра ЗАТО Северск»;
ж) в абзаце первом пункта 36 слова «Главе Администрации ЗАТО Северск» заменить словами «Мэру ЗАТО Северск»;
з) в форме 1 слова «Главе Администрации ЗАТО Северск» заменить словами «Мэру ЗАТО Северск».
2. Комитету архитектуры и градостроительства Администрации ЗАТО Северск разместить актуальную редакцию Административного регламента на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф) и внести изменение в Реестр муниципальных услуг (функций) городского округа ЗАТО Северск Томской области.
3.  Опубликовать постановление в средстве массовой информации «Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).




Мэр ЗАТО Северск                Н.В.Диденко