• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 23.09.2020
  • Номер: 1612
  • Дата размещения: 23.09.2020

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 23.09.2020 №1612

Об установлении ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций

В соответствии с постановлением Администрации Томской области от 27.05.2020 № 246а «Об установлении ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций»

1 Установить ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (далее - ежемесячное денежное вознаграждение) педагогическим работникам образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы (далее - общеобразовательные организации),
в размере 5 тысяч рублей.
2. К установленному размеру ежемесячного денежного вознаграждения применяются отчисления по социальному страхованию в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации (Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации
на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, а также с учетом страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) и районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти.
3. Педагогические работники общеобразовательных организаций, получающие ежемесячное денежное вознаграждение, определяются приказом (распоряжением) руководителя общеобразовательной организации.
4. Выплата ежемесячного денежного вознаграждения осуществляется одновременно
с выплатой заработной платы с отражением в отдельной ведомости.
5. Выплата ежемесячного денежного вознаграждения осуществляется в пределах средств иного межбюджетного трансферта местному бюджету из областного бюджета на обеспечение выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2020 года и действует
до 31 декабря 2022 года.
7. Опубликовать постановление в средстве массовой информации «Официальный бюллетень Администрации ЗАТО Северск» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).
8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике.



Глава Администрации                Н.В.Диденко