• Тип: Распоряжение Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 22.04.2022
  • Номер: 424-р
  • Дата размещения: 22.04.2022

Распоряжение Администрации ЗАТО Северск от 22.04.2022 №424-р

Об установлении размеров авансовых платежей при заключении муниципальных контрактов в 2022 году

В соответствии с частью 65.1 статьи 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2022 года № 505 «О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году»:
1. Установить, что в 2022 году получатели средств бюджета ЗАТО Северск вправе предусмотреть авансовые платежи в размере до 50 процентов суммы муниципального контракта (договора), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей средств бюджета на указанные цели, в заключаемых ими муниципальных контрактах (договорах) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), средства на финансовое обеспечение которых не подлежат казначейскому сопровождению.
2. Получатели средств бюджета ЗАТО Северск вправе внести по соглашению сторон в заключенные до дня вступления в силу настоящего распоряжения муниципальные контракты (договоры) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) изменения в части установления размеров авансовых платежей в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения с соблюдением размера обеспечения исполнения муниципального контракта (договора), устанавливаемого в соответствии с пунктами 1, 2 части 6 статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
3. Распоряжение вступает в силу с 29.04.2022.
4. Опубликовать распоряжение в средстве массовой информации «Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).
5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Мэра ЗАТО Северск, заместителей Мэра ЗАТО Северск.





Мэр ЗАТО Северск                Н.В.Диденко