• Тип: Постановление Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 04.05.2023
  • Номер: 710-па
  • Дата размещения: 04.05.2023

Постановление Администрации ЗАТО Северск от 04.05.2023 №710-па

О проведении в пос.Самусь массового мероприятия, посвященного празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В соответствии с Законом Томской области от 15 января 2003 года № 12-ОЗ «О массовых мероприятиях, проводимых в Томской области», постановлением Администрации Томской области от 27.03.2012 № 109а «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения на территории Томской области», уведомлением о проведении массового мероприятия директора Муниципального бюджетного учреждения «Самусьский дом культуры» Коршуновой Н.Г. от 11.04.2023 № 27

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить, что 09.05.2023 с 10:30 до 12:00 в пос.Самусь на территории, прилегающей к проходной Общества с ограниченной ответственностью «Самусьский судостроительно-судоремонтный завод» (ул.Ленина, 21), проводится праздничное торжественное мероприятие, посвященное празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее – массовое мероприятие), с предполагаемым количеством участников и зрителей до 700 человек.
2. В целях координации действий по обеспечению подготовки и безопасного проведения массового мероприятия назначить уполномоченным представителем Администрации ЗАТО Северск врио начальника Управления по внегородским территориям Администрации ЗАТО Северск Осипенко В.А.
3. Прекратить движение транспортных средств в пос.Самусь 09.05.2023 с 10:30 до 12:00 по ул.Ленина от дома № 21 до дома № 22 и по ул.Кирова от пересечения с ул.Пекарского до пересечения с ул.Ленина.
4. Управлению по внегородским территориям Администрации ЗАТО Северск:
1) организовать прекращение движения автотранспорта в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления;
2) довести до заинтересованных лиц через средства массовой информации ЗАТО Северск сведения о вводимых на время проведения массового мероприятия ограничениях движения транспорта.
5. Организатору массового мероприятия директору Муниципального бюджетного учреждения «Самусьский дом культуры» Коршуновой Н.Г. обеспечить:
1) соблюдение условий проведения массового мероприятия, указанных в уведомлении о проведении массового мероприятия;
2) в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении массового мероприятия.
6. Рекомендовать:
1) УМВД России по ЗАТО г.Северск Томской области принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения, общественного порядка и общественной безопасности при проведении массового мероприятия;
2) ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России на период проведения массового мероприятия обеспечить дежурство бригады скорой медицинской помощи.
7. Опубликовать постановление в средстве массовой информации «Официальный бюллетень муниципальных правовых актов ЗАТО Северск» и разместить на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).
8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Мэра ЗАТО Северск и заместителя Мэра ЗАТО Северск по социальной политике.





Мэр ЗАТО Северск                Н.В.Диденко