• Тип: Распоряжение Администрации ЗАТО Северск
  • Дата: 05.12.2023
  • Номер: 1136-ра
  • Дата размещения: 05.12.2023

Распоряжение Администрации ЗАТО Северск от 05.12.2023 №1136-ра

Об утверждении лимитов потребления электрической энергии, тепловой энергии, воды и услуг водоотведения для Управления культуры Администрации ЗАТО Северск и муниципальных учреждений ЗАТО Северск, в отношении которых Управление культуры Администрации ЗАТО Северск осуществляет функции и полномочия учредителя, на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Порядком формирования и утверждения лимитов потребления электрической энергии, тепловой энергии, воды и услуг водоотведения для главных распорядителей средств бюджета ЗАТО Северск и муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, утвержденным постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28.08.2015 № 1933 «Об утверждении Порядка формирования и утверждения лимитов потребления электрической энергии, тепловой энергии, воды и услуг водоотведения для главных распорядителей средств бюджета ЗАТО Северск и муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений»:
1. Утвердить прилагаемые:
1) лимиты потребления электрической энергии, тепловой энергии, воды и услуг водоотведения для Управления культуры Администрации ЗАТО Северск на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов (далее – лимиты);
2) лимиты потребления электрической энергии, тепловой энергии, воды и услуг водоотведения для муниципальных учреждений ЗАТО Северск, в отношении которых Управление культуры Администрации ЗАТО Северск осуществляет функции и полномочия учредителя, на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов (далее – лимиты);
2. Определить, что лимиты устанавливаются в натуральном выражении (кВт х ч, Гкал, куб.м) и являются предельными величинами потребления электрической энергии, тепловой энергии, воды и услуг водоотведения (далее – ресурсы) в текущем финансовом году за счет средств бюджета ЗАТО Северск.
Лимиты потребления горячей воды устанавливаются с учетом составляющих, исходя из вида системы горячего водоснабжения (закрытая, открытая) и условий договоров, заключенных с ресурсоснабжающими организациями.
3. Управлению культуры Администрации ЗАТО Северск осуществлять планирование бюджетных ассигнований (предоставление субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на оказание муниципальных услуг) на обеспечение выполнения функций находящимися в его ведении бюджетными и автономными учреждениями на основании утвержденных лимитов и соответствующих тарифов (цен) на очередной финансовый год.
4. В случае изменения в 2024 году условий потребления ресурсов пересмотр утвержденных лимитов осуществлять в соответствии с постановлением Администрации ЗАТО Северск от 28.08.2015 № 1933 «Об утверждении Порядка формирования и утверждения лимитов потребления электрической энергии, тепловой энергии, воды и услуг водоотведения для главных распорядителей средств бюджета ЗАТО Северск и муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений».
5. Распоряжение вступает в силу с 01.01.2024.
6. Разместить распоряжение на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://зато-северск.рф).
7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Мэра ЗАТО Северск по социальной политике.



Мэр ЗАТО Северск                                                                      Н.В.Диденко