Северчан приглашают проголосовать за «Аллею семьи»

24.09.2021 16:28 (ред.24.09.2021 16:29)

20 сентября 2021 года, началось голосование по Городскому проекту «Аллея семьи» в рамках программы «Росатомвместе». В случае победы в нем, будут профинансированы проекты, направленные на благоустройство городов ЗАТО, создание социально-культурных пространств и объектов.

Северским природным парком, совместно с ТРОО содействия развитию молодежи и семьи «Верный путь» и при поддержке Администрации ЗАТО Северск, на конкурс заявлен проект «Аллея Семьи».

Проект предусматривает благоустройство, развитие, световое оформление аллеи от входа с ул. Свердлова и до Большой лестницы. Того самого, исторического пространства, с которого и начинался Парк культуры и отдыха, без малого, 70 лет назад.

Авторами проекта заложено немало интересных вариантов преображения, дополнения визуальной красоты и новых функциональных особенностей для этой территории, которые смогут значительно преобразить парковую территорию и стать знаковым местом для встречи и проведения досуга.

Для учета мнений и пожеланий горожан был проведен специальный опрос семей нашего города: ветеранов и старожилов Северска, многодетных семей, молодоженов.

Чтобы поддержать проект необходимо проголосовать на специальном сайте Городских проектов.

Ссылка на голосование https://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/gorodskoi-proekt-golosovanie/

Комментирование доступно авторизованным пользователям