Переобучение и повышение квалификации

15.11.2021 16:47 (ред.15.11.2021 16:51)

Из областного бюджета на профессиональное переобучение направлено 23,2 миллиона рублей

С начала года 1676 жителей Томской области обратились в службу занятости и получили направление на переобучение и повышение квалификации. Из них 1245 человек уже закончили обучение и приступили к работе на прежнем или на новом месте.

«В 2021 году специалисты центров занятости направили на переобучение в три раза больше человек, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе по национальному проекту «Демография». Соискатели чаще всего выбирали такие направления подготовки, как современные технологии управления персоналом, документоведение, специалист по закупкам, фитнес-тренер, UI-дизайнер, парикмахер, повар, кондитер, швея, электромонтер», - прокомментировала начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных. Большим спросом у населения пользуются также программы, которые открывают возможности для самозанятости и предпринимательства, — например, открыть кафе, парикмахерскую, автосервис, ателье и др.

С начала года специалистами северского центра занятости направлено на обучение свыше 200 северчан по направлениям:  data-аналитик, сторис- мейкер и контент- менеджер, программист 1С, тестировщик программных продуктов, таргетолог и смм-специалист,  кадровое делопроизводство, бухгалтерский учет, специалист в сфере закупок, менеджер офиса, кладовщик, секретарь-администратор, сварочные работы, электромонтажные работы, водитель грузовика, водитель пассажирского транспорта, водитель погрузчика, стропальщик, охранник, поварское дело, технологии моды, парикмахерское искусство и многим другим.

Комментирование доступно авторизованным пользователям