В преддверии новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели минутки безопасности для первоклашек

24.12.2021 15:06 (ред.24.12.2021 15:09)

Сотрудники Отдела ГИБДД по ЗАТО Северск совместно с отрядом юных инспекторов движения школы провели минутки безопасности для первоклашек школы № 83. Дорожные полицейские и юные инспекторы движения рассказали школьникам для чего нужны световозвращающие элементы и наглядно показали принцип их действия, а также объяснили, почему лучше носить яркую верхнюю одежду в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. В конце лекции автоинспекторы напомнили первоклашкам о предстоящих зимних каникулах и новогодних праздниках, призывая их быть внимательными на улицах города и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Организаторы мероприятия пожелали всем новогоднего настроения и вручили первоклассникам световозвращающие элементы в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Во время увлекательного урока дети узнали о принципах работы световозвращающих элементов, а также о том, что присутствие яркого значка на одежде может уберечь их от дорожно-транспортного происшествия.

Комментирование доступно авторизованным пользователям