Последние новости

Северск спортивный

14.08.2018 08:46 (ред.14.08.2018 15:53)

В г.Одинцово (Московская обл.) с 06 по 10 августа 2018 г. прошел чемпионат России по спортивной (греко-римской) борьбе. Чемпионат проходил в 10 весовых категориях с общим количеством участников 326 человек. Томскую область на чемпионате представлял спортсмен-инструктор МБУДО СДЮСШОР <Янтарь> Мастер спорта Красноперов Тимофей, который завоевал это право, став в начале июля бронзовым призером чемпионата Сибирского Федерального округа.

Тимофей выступал в олимпийской весовой категории до 87 кг. В данной весовой категории соревновались 33 спортсмена, из которых 5   Мастеров спорта международного класса, 19 Мастеров спорта, 8 Кандидатов в мастера спорта и один Заслуженный Мастер спорта,  чемпион Олимпийских игр 2016 г. Давид Чекветадзе.

Тимофей провел 4 поединка, в двух из них одержал досрочную  победу на <туше>. В третьем поединке северский борец уступил МСМК серебряному призеру чемпионата Европы 2018 г. Бекхану Оздоеву, который стал чемпионом России после досрочной победы в финальном поединке со счетом 10:0 над Олимпийским чемпионом Давидом Чекветадзе. В четвертом поединке Красноперов Тимофей по ничьей 5:5 уступил по последнему действию МСМК неоднократному победителю и призеру чемпионата России Евгению Богомолову из Новосибирска.

В итоговом протоколе Красноперов Тимофей занял 7 место, что является лучшим результатом томских борцов на чемпионатах России за новейшую историю.

Следующий чемпионат России планируется провести в г. Красноярске в январе 2019 г. Пожелаем дальнейших успехов в спортивной подготовке и высоких результатов в соревнованиях самого высокого ранга Красноперову Тимофею и его тренеру-преподавателю Абсалихову А.Ф.