Выходи и читай!

17.08.2018 13:07 (ред.17.08.2018 20:12)

 

16 августа  большие и маленькие жители нашего города собрались в Пушкинском зале Центральной детской библиотеки на книжно-читательском марафоне «Выходи читать».

В третий раз библиотека принимала в своих стенах не просто «любителей», а уверенных мастеров чтения вслух.

18 отлично подготовленных чтецов выступили в двух возрастных категориях: 9-11 и 12-15 лет. Будущие мастера разговорного жанра состязались в трёх турах. В первом, посвящённом книгам о природе, участники постарались передать красоту и богатство русского языка. Второй тур, где ребята читали литературные диалоги, открыл в выступающих недюжинные актёрские способности. А в третьем звучали поэтические произведения, и ребята показали себя как тонких, чувствующих лириков.

 

Несмотря на волнение и страх - обязательных спутников публичных выступлений -  читательский  марафон стал настоящим праздником для всех, кто  пришёл в детскую библиотеку: для самих участников, гостей, их поддерживающих, а также экспертов, кому выпала нелёгкая задача – выбрать двух самых-самых: артистичных, эмоциональных и смелых ораторов.

Победителями читательского марафона "Выходи и читай!" стали:

 

в подгруппе 9-11 лет – Денис Кунгуров (МБОУ «СОШ № 90» - 5а)

в подгруппе 12-15 лет – Елена Реброва  (МБОУ «Северский лицей» - 6а)

 «Самым обаятельным участником» единодушно признан Алексей Малыгин МБОУ «СОШ № 76» - 4в, а как «Самое эмоциональное чтение» эксперты отметили выступление Руслана Хасанова МБОУ «СОШ № 76» - 7а

 

 

 

 

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям