Выступление северских пловцов на первенстве СФО

15.03.2022 14:29 (ред.15.03.2022 14:31)

С 8 по 11 марта состоялись чемпионаты и первенства федеральных округов. Барнаул принимал пловцов Сибирского федерального округа.

Результаты чемпионатов учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (50 м), а также при формировании состава сборной команды РФ, сборных команд субъектов РФ для участия в VII международных соревнованиях «Дети Азии».

В составе спортивной сборной команды Томской области по плаванию  принимали участие спортсмены-инструктора МБУДО ДЮСШ «Янтарь».

В первый соревновательный день Иванов Дмитрий на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 51.85 выполнил норматив Мастера спорта России и стал бронзовым призером первенства Сибирского федерального округа, на дистанции 50 м в/с Дмитрий занял второе место (тренер-преподаватель Галкина А.А.).

Лежнина Александра на дистанции 100 м в/с и 50 м в/с стала пятой, Уфимцева Валерия 6 место на дистанции 50 м брасс (тренер-преподаватель Ермолаев С.Д.).

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением!