Последние новости

Специалисты СибФНКЦ ФМБА России вошли в состав сводного мобильного медицинского отряда ФМБА России, направленного в Курскую область

16.03.2022 10:47 (ред.18.03.2022 10:49)

Согласно приказу руководителя ФМБА России Вероники  Скворцовой специалисты Сибирского федерального научно-клинического центра ФМБА России вошли в состав сводного мобильного медицинского отряда, направленного в Курскую область для оказания медицинской помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Украины.

Из СибФНКЦ ФМБА России также была отправлена специальная техника – передвижной реанимационный модуль мобильного отряда экстренной медицинской помощи, который присоединился к колонне медицинской спецтехники, ранее направленной из Сибирского федерального округа.

Колонна специальной техники прибыла в Курскую область, где на базе мобильных реанимационных боксов, операционных на колесах, машин для первичных медицинских осмотров, перевязочных, мобильных рентген-кабинетов, автомобилей с аппаратом маммографии развернут полноценный госпиталь для граждан ДНР, ЛНР и Украины. К работе госпиталя готовы приступить 30 медицинских работников, в том числе врачи-хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры из подведомственных ФМБА России учреждений Сибирского федерального округа: Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Омска, Новосибирска, Северска, Ярового, а также Тюмени.

Помимо медицинских осмотров и оказания необходимой медицинской помощи, специалисты ФМБА России будут проводить углубленную диспансеризацию, ПЦР-тестирование и вакцинацию от COVID-19.

Комментирование доступно авторизованным пользователям