Северские школьники в первые дни школьных каникул прокатились на «Безопасном колесе»

25.03.2022 14:32 (ред.25.03.2022 14:41)

В первые дни весенних каникул школьников на базе Северского физико-математического лицея состоялся ежегодный муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022». Это значимое и долгожданное событие, как для сотрудников ГИБДД, так и для талантливых и целеустремленных ребят.

На торжественном открытии городского конкурса с приветственным словом к юным инспекторам дорожного движения обратилась инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Северск Екатерина Лежнина, которая пожелала каждой команде удачного старта и призвала ребят быть положительным примером своим сверстникам в безопасности дорожного движения, что, в свою очередь, поможет избежать травматизма на дорогах.

После церемонии открытия начались напряженные и интересные соревнования. В первый день участников ожидали испытания, где они проявляли себя в личном зачете на этапах: «Первая помощь», «Знание правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда». Некоторым участникам с легкостью удалось проехать на велосипеде, другие прекрасно справились с заданием по медицине и тестами по правилам дорожного движения.

Во второй день проходил конкурс агитбригад – это визитная карточка каждой команды, ее представление. Здесь фантазии и изобретательности участников можно было позавидовать. О взаимоотношениях водителей и пешеходов дети рассказывали друг другу и, конечно же, жюри — при помощи песен, знаков, исполняли РЭП, разыгрывали настоящие театрализованные представления, используя максимум артистизма.

По итогам конкурса сильнейшей оказалась команда юных инспекторов движения «Северского лицея». Все участники соревнований получили сертификаты и юбилейные значки ЮИД. Призеры конкурса были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Комментирование доступно авторизованным пользователям