Северск спортивный

22.01.2018 16:53 (ред.22.01.2018 16:57)

С 20 по 22 января в г.Кемерово прошло Открытый турнир по самбо «Сила Кузбасса» среди юношей 2006-2007 г.р., в котором приняли участие около 150 спортсменов из Кемеровской и Томской областей.

Город Северск представляли 22 воспитанника  ДЮСШ «Русь». В своих весовых категориях золотые медали завоевали Колесников Максим (в/к 27 кг), Шпак Максим (в/к 38 кг) и Мошкин Тимофей (в/к св.55 кг). Вторые места заняли Андреев Сергей (в/к 25 кг), Кулманаков Павел (в/к 35 кг) и Бурлуцкий Захар (в/к св.55 кг). «Бронза» досталась Носкову Игорю (в/к 35 кг), Сакерину Егору (в/к 42 кг) и Волкову Егору (в/к 50 кг).

Спортсменов подготовили Вышегородцев Д.Е., Вахмистрова Н.А., Фокин А.А., Богданов Д.И., Липин Ю.В. и Липин Б.В.

С 16 по 20 января в г.Кстово Нижегородской области прошло Первенство России по самбо среди молодёжи до 23 лет, в котором приняло участие около 350 самбистов из 46 регионов страны.

Томскую область на этих соревнованиях представляла воспитанница ДЮСШ «Русь» г.Северска Валерия Анисимова, которая завоевала бронзовую медаль в весовой категории 64 кг.

Тренируют спортсменку Валерию Вышегородцев Денис и Вахмистрова Наталья.