Прокуратура ЗАТО Северск информирует

10.06.2022 12:50 (ред.10.06.2022 14:49)

Северский городской суд Томской области признал 32-го летнего жителя города Северска в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что сечерчанин в апреле 2022 года, действуя в целях личного употребления, без цели сбыта, оказал своему знакомому услугу по перевозке на автомашине из г. Северска в г. Томск и обратно, за что тот согласно ранее достигнутой между ними договоренности рассчитался с подсудимым шприцем с раствором наркотического средства. Получив «вознаграждение», севречанин, вернувшись в г. Северск и поставив машину на стоянку, употребил его часть. После чего, спустя непродолжительное время, направился в гости к знакомому, с которым ездил в г. Томск, и возле его дома был задержан сотрудниками полиции, проводившими оперативно-розыскные мероприятия в отношении данного лица. Имевшийся при подсудимом шприц с наркотическим средством был обнаружен и изъят.

Представленными государственным обвинителем суду доказательствами виновность подсудимого в совершении инкриминируемого деяния была подтверждена в полном объеме. Сам он также не отрицал своей причастности к совершению преступления, раскаялся в содеянном.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал северчанина виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, с учетом данных о его личности, имевшихся непогашенных судимостей за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд приговорил его к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информация подготовлена прокуратурой ЗАТО г. Северск.

Комментирование доступно авторизованным пользователям