Последние новости

Обратите внимание!

22.06.2022 14:09 (ред.22.06.2022 14:11)

Администрация ЗАТО Северск информирует о том, что до 15 июля 2022 года принимаются документы и ходатайства на награждение знаком отличия Томской области «Родительская доблесть», учреждённым Законом Томской области от 14 июля 1998 года № 13-ОЗ «О наградах и почетном звании в Томской области».

К награждению знаком отличия «Родительская доблесть» могут быть представлены родители (лица, их заменяющие), состоящие в браке, либо, в случае неполной семьи один из родителей (лицо, его заменяющее), которые воспитывают и (или) воспитали пятерых и более детей, обеспечивая достойный уровень их содержания и развития, внося существенный вклад в укрепление семьи.

Награждение знаком отличия производится по достижении пятым ребенком возраста трех лет. Награждение усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей производится при условии воспитания детей, находящихся на их попечении, в течение не менее трех лет.

Под достойным уровнем содержания и развития детей, существенным вкладом в укрепление семьи понимается совокупность документально подтвержденных достижений детей в образовательной, трудовой, творческой, спортивной, общественной и иных сферах деятельности, активная жизненная позиция семьи.

При рассмотрении вопроса о награждении родителей (лиц, их заменяющих) учитываются дети, погибшие и пропавшие без вести при защите Отечества или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо при выполнении долга гражданина по спасению человеческой жизни, по охране законности и правопорядка, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания, либо умершие вследствие несчастных случаев, катастроф, стихийных бедствий в возрасте старше трех лет.

Каждому из родителей (лиц, их замещающих) вручается знак отличия «Родительская доблесть», удостоверение к нему, а также разовое денежное вознаграждение.

Для рассмотрения вопроса о награждении знаком отличия «Родительская доблесть» на семью предоставляются следующий пакет документов:

1. Ходатайство о награждении семьи знаком отличия «Родительская доблесть» (от общественных организаций и (или) общеобразовательных учреждений, и (или) предприятий и организаций города и пр.).
2. Характеристика семьи (краткая биография).
3. Справка о составе семьи по месту жительства родителей.
4. Копии свидетельств о рождении детей.
5. Копии паспортов родителей.
6. Копии ИНН и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования на родителей.
7. Характеристики на родителей и детей (с места проживания, учёбы, работы, учреждений дополнительного образования, соседей и пр.).
8. Копии грамот, благодарностей, дипломов детей, подтверждающие достижения в образовательной, трудовой, творческой, спортивной, общественной и иных сферах деятельности, активную жизненную позицию семьи.

В ходатайстве должно быть учтено мнение отраслевого профессионального союза и председателя представительного органа.

Прием документов осуществляется по адресу: ул.Свердлова, 18 (Управление молодежной и семейной политики, физической культуры и спорта Администрации ЗАТО Северск), каб. 103, тел. 78-51-16, 78-51-14, 78-51-18.

Комментирование доступно авторизованным пользователям