Последние новости

Прокуратура ЗАТО Северск информирует

24.06.2022 10:38 (ред.24.06.2022 10:53)

К длительному лишению свободы осужден северчанин, занимавшийся сбытом наркотических средств, «попавший» в проверочную закупку, проводимую сотрудниками полиции в отношении иного лица.

Северский городской суд Томской области признал 34-го летнего жителя города Северска виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что в январе 2022 года сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району г. Томска проводились оперативно-розыскные мероприятия в отношении жителя областного центра, занимавшегося сбытом наркотических средств. В ходе «проверочной закупки» и «наблюдения» выявлено, что сбытчик наркотических средств совместно с закупщиком на автомашине направился на стоянку возле Центрального контрольно-пропускного пункта ЗАТО Северск, где на полученные от последнего ранее выданные сотрудниками полиции «меченные» денежные средства, пересев в машину к северчанину приобрел у него несколько шприцев с раствором наркотического средства общим весом 0,12 грамма, в последствии осуществив сбыт одного из них закупщику.

Представленными государственным обвинителем суду доказательствами виновность подсудимого в совершении инкриминируемого деяния была подтверждена в полном объеме. Сам он также не отрицал своей причастности к совершению преступления, заявил о раскаянии в содеянном.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал северчанина виновным в незаконном сбыте наркотических средств, с учетом данных о его личности, имевшегося не в полной мере отбытого наказания за совершение ранее аналогичного преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд приговорил его по совокупности приговоров к наказанию в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информация подготовлена прокуратурой ЗАТО г. Северск.

 

Комментирование доступно авторизованным пользователям