Национальные проекты России

27.06.2022 11:14 (ред.27.06.2022 11:15)

Проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется по всей России с 2017 года. Основная задача проекта - дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Для жителей муниципальных образований создан механизм вовлечения, благодаря которому каждый гражданин страны старше 14 лет может принимать участие в решении вопросов развития городской среды.

Ежегодно в рамках нацпроекта выделяются региональные субсидии, которые потом распределяются между муниципальными образованиями. В Томской области мероприятия проекта реализуются во всех 20 муниципальных образованиях.

Ежегодно благоустраивается не менее 500 общественных территорий.

В нынешнем году в Северске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы в сквере по просп. Коммунистическому 151, в прибрежном парке, в микрорайоне «Ясный», в сквере около школы №198, также ремонтируется пешеходная зона по просп. Коммунистическому.

#городаменяютсядлянас

Комментирование доступно авторизованным пользователям