Мэр ЗАТО Северск Николай Диденко провел расширенное аппаратное совещание

01.07.2022 15:51 (ред.01.07.2022 15:54)

В начале совещания Николай Диденко поблагодарил всех за помощь в организации и проведении Дня города. Северск к своему дню рождения был подготовлен на достойном уровне, программа праздничных мероприятий получилась насыщенной. Это отметили не только жители, но и Глава региона Владимир Мазур, который лично поздравил Северск в праздничный день.

Определяя задачи на предстоящий период, Николай Диденко сделал акцент на подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему сезону.

Работы в учреждениях социальной сферы и объектах жилого комплекса идут в соответствии с графиком. По поручению мэра все гидравлические испытания внутренних систем отопления должны быть завершены до 1 августа, далее - оформление паспортов готовности объектов.

Следующий вопрос – обеспечение надлежащего текущего содержания города – своевременное кошение травы, формовка живой изгороди, качественное содержание цветников и клумб, строгий контроль за сроками выполнения земельных работ.

Еще один комплекс первоочередных задач – работы в рамках национальных проектов. Так, основные объемы дорожной кампании по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены. Мэр поручил Управлению капитального строительства проработать вопрос о продолжении дорожного ремонта из плана 2023 года.

В числе важных тем - подготовка школ и детских садов к новому учебному году. Основной упор должен быть сделан на вопросах безопасности и противопожарных мероприятиях. Времени на эту работу остается немного – с 25 июля начинает работу приемная комиссия, а к 12 августа все образовательные организации должны быть приняты к новому учебному году.

Несмотря на нестабильную погоду, мэр поручил Управлению ЧС принять все необходимые меры для обеспечения противопожарной безопасности на территории лесов и безопасности граждан на водных объектов.

Комментирование доступно авторизованным пользователям