Полицейские провели профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!»

03.08.2022 16:45 (ред.04.08.2022 15:35)

В рамках акции полицейские провели профилактическое мероприятие для коллектива «Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО Северск»

В рамках акции «Стоп, мошенник!» инспектор группы информационного обеспечения Штаба УМВД России по ЗАТО г. Северск, лейтенант внутренней службы, Радмила Хрипунова встретилась с сотрудниками «Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области» и провела мероприятие по повышению финансовой грамотности, информированности об основных видах и способах дистанционного мошенничества.

В ходе беседы Радмила Славиковна рассказала собравшимся, что частым способом мошенничества является схема, когда злоумышленники по телефону представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов, сообщают о подозрительных операциях и просят перевести деньги на безопасный счет, а также мошенничества под предлогом «родственник попал в беду». Также инспектор Штаба рассказала о других способах обмана граждан мошенниками с использованием сети Интернет и порекомендовала не переходить по ссылкам от неизвестных, обращать внимание на адресные строки, не переводить 100% оплату за товар и не совершать покупки на сомнительных сайтах.

В заключение встречи Радмила Славиковна раздала собравшимся информационные памятки и ответила на все интересующие вопросы.

Комментирование доступно авторизованным пользователям