Поздравление с Днем работника СХК

05.08.2022 16:06 (ред.05.08.2022 16:09)

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!

От души поздравляем вас с Днем работника СХК!

История предприятия неразрывно связана с историей становления атомной отрасли России, с историей нашего города. Дата праздника приурочена к важному событию – получению  первой партии обогащенного урана на заводе разделения изотопов.

С тех пор комбинатом пройден большой путь, связанный и с укреплением обороноспособности страны, и с мирным использованием энергии атома. Традиции и достижения коллектива СХК достойно продолжают сегодняшние специалисты комбината, что подтверждается стабильными производственными показателями, политикой социальной ответственности, что вносит огромный вклад в последовательное улучшение качества жизни северчан, а также в развитие города и предприятия.

Это наглядно подтверждается, как строительством опытно-демонстрационного энергокомплекса по проекту «Прорыв» и реализацией современных неядерных производств в северской ТОСЭР, так и оказанием помощи ветеранам, научно-образовательным, спортивным, медицинским, общественным организациям.

Северск всегда гордился и будет гордиться СХК. Нисколько не сомневаемся, что комбинат способен справиться с самыми амбициозными задачами и городские власти готовы подставить комбинату плечо для их решения.

Желаем работникам и ветеранам СХК успехов во всех делах, крепкого сибирского здоровья, отличного настроения, счастья и добра! Примите благодарность за ваш героический труд, за ваш профессионализм! От вашей ответственной работы во многом зависит благополучие жителей Северска, области и страны!

 

Мэр ЗАТО Северск                Председатель Думы ЗАТО Северск

Николай Диденко                   Григорий Шамин

Комментирование доступно авторизованным пользователям