Для Самусьской ДШИ закуплено оборудование в рамках национального проекта «Культура»

18.08.2022 17:21 (ред.18.08.2022 17:23)

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» на сумму 5 915 177,39 рублей для МБУДО «Самусьская ДШИ» выделено финансирование на приобретение музыкальных инструментов, комплектующих к ним и оборудования.

К началу нового учебного приобретено большое количество музыкальных инструментов, среди которых цифровые пианино, электронные ударные установки, флейты (одна из них - уникальная «Венова»), ксилофон, обновлены народные инструменты.

Закуплено оборудование, которого ранее в школе искусств не было. Это и интерактивные доски, микро- и акустические системы, усилители. Для работы с учащимися в классы закуплены ноутбуки. Хореографическое отделение пополнено мобильными хореографическими станками. А в художественном отделении появились еще и настольные мольберты. 30 сентября завершится поставка музыкальных инструментов (рояль и пианино).

Поступление новых инструментов и оборудования позволит школе развиваться на другом, более высоком уровне, повысит качество обучения и послужит стимулом к дальнейшему развитию и совершенствованию художественно- эстетического воспитания детей.

Комментирование доступно авторизованным пользователям