Официально

19.08.2022 10:10 (ред.19.08.2022 10:13)

В Администрации ЗАТО Северск под председательством Мэра Николая Диденко состоялось заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЗАТО Северск.

Главный вопрос повестки был посвящен обсуждению мер безопасности в образовательных организациях города перед началом нового учебного года.

Начальник управления образования Ольга Кулешова проинформировала о том, какие мероприятия проведены в детских садах и школах Северска. Как было отмечено, все организации имеют ограждения, оборудованы тревожными кнопками, системой видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации, во всех школах заключены договоры на физическую охрану объектов, в детских садах имеются электромобильные замки, домофоны и видеодомофоны. Выполнены все предписания надзорных органов. Проведено обследование и категорирование объектов, получены паспорта безопасности. 

Мероприятия по обеспечению безопасности обучающихся также проведены в учреждениях профессионального и высшего образования Северска и в организациях дополнительного образования в сфере культуры и спорта.

Большой объем работ в канун нового учебного года ложится на правоохранительные органы. Врио начальника УМВД России по ЗАТО Северск Дмитрий Комяков сообщил о том, что сотрудниками полиции будет обследована улично-дорожная сеть вблизи образовательных организаций, проведена проверка территорий и зданий школ и детских садов на предмет антитеррористической защищенности объектов. После чего, объекты будут взяты под постоянную охрану.

Еще одной важной обсуждаемой темой стал вопрос обеспечения безопасности избирательных участков ЗАТО Северск в связи с предстоящими досрочными выборами Губернатора Томской области.

Председатель территориальной избирательной комиссии ЗАТО Северск Людмила Королева и Врио начальника УМВД России по ЗАТО Северск Дмитрий Комяков проинформировали о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков.

Как было отмечено, на территории ЗАТО Северск сформированы 45 избирательных участков. Перед началом голосования каждое помещение избирательного участка будет обследовано, а с момента завоза бюллетеней – взято под круглосуточную охрану. Голосование будет проводиться в течение 2 дней (10-11 сентября), на протяжении всего времени на избирательных участках будут находиться сотрудники полиции с металлодетекторами. Кроме того, каждый избирательный участок будет круглосуточно оснащен видеонаблюдением.

По информации Дмитрия Комякова в период проведения голосования сотрудники полиции перейдут на усиленный режим несения службы, увеличат количество патрулей, а маршруты – максимально приблизят к территориям избирательных участков.

Комментирование доступно авторизованным пользователям