Последние новости

Знай наших!

02.10.2018 17:43 (ред.05.10.2018 18:10)

Соревнования прошли в подмосковном городе Раменское, за победу боролись более 600 спортсменов из 71 региона России.

В состав команды Томской области на национальном первенстве вошли  учащиеся детско-юношеской спортивной школы «Русь» Анастасия Наумова, Владислав Васильев и Карина Рыхлевич.
Как сообщил старший тренер отделения самбо ДЮСШ «Русь» Денис Вышегородцев, в первенстве России участвовали юноши и девушки 15-16 лет, в то время как его воспитаннице Карине Рыхлевич только исполнилось 14 лет.

«Карина Рыхлевич завоевала бронзовую награду в весовой категории 44 килограмма, для нас это «бронза» с золотым отливом. Во встрече за выход в финал Карина проиграла действующей победительнице первенства мира среди школьников. На протяжении всех соревнований в каждой встрече наша спортсменка показывала уверенную и зрелищную борьбу», — отметил он.

Анастасия Наумова, впервые выступавшая на первенстве России, заняла седьмое место. К соревнованиям самбисты Томской области готовились под руководством тренеров Дениса Вышегородцева, Натальи Вахмистровой, Алексея Фокина и Валерия Мотеко.