Степан Скосырский завоевал 10 золотых медалей и установил три рекорда на Чемпионате России по плаванию

24.11.2022 13:47 (ред.24.11.2022 15:02)

В г. Саранске с 20 по 23 ноября 2022 года проходил Чемпионат и Первенство России по плаванию по спорту глухих.

От Томской области по спорту глухих (плавание) выступал спортсмен-инструктор МБУДО ДЮСШ «Янтарь» и спортсмен ОГАУ ТО СШОР Мастер спорта международного класса Скосырский Степан.

В первенстве России Степан стал победителем на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м баттерфляй, 50 м, 100 м и 400 м вольный стиль, 200 м и 400 м комплексное плавание и завоевал 8 золотых медалей.
В чемпионате России Степан стал победителем на дистанциях 100 м и 200 м баттерфляй, серебряным призером на дистанциях 200 м и 400 м комплексное плавание.

На этих соревнованиях Степан установил юношеские рекорды России на дистанции 400 м комплексное плавание с результатом 4,55,06 и на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 55,36, 200 м комплексное плавание с результатом 2,11,79 и рекорд России на дистанции 200 м баттерфляй с результатом 2,03,38.

В общем зачете Степан стал мульти медалистом прошедших соревнований завоевав 10 золотых и 2 серебряных медали.

Поздравляем спортсмена и его тренеров-преподавателей Ячменёва Юрия Ивановича, Радионову Ольгу Павловну, инструктора по спорту Щербака Эдуарда Николаевича, а также родителей Анатолия Брониславовича и Оксану Леонидовну с выдающимся выступлением!