Декада инвалидов. Итоги.

09.12.2022 10:00 (ред.09.12.2022 10:03)

С 01.12.2022 по 10.12.2022 в России проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который с 1992 года отмечается 3 декабря. 

6 декабря в Центральной городской библиотеки состоялся открытый отбор на квотируемые рабочие места для граждан, имеющих инвалидность, организованный северским центром занятости.

В рамках мероприятия прошла деловая игра «Анализируем. Планируем. Действуем», которая  помогла ее участникам  составить реальное представление о желаемой работе с учетом не только своих «хочу» и «могу». 

Представители предприятий проинформировали соискателей об условиях труда в организациях, социальных гарантиях для работников, имеющих инвалидность, ответили на вопросы потенциальных кандидатов. 

Специалисты службы занятости проинформировали посетителей  о мерах государственной поддержки для граждан с инвалидностью и для работодателей, а так же  об организации обучения по направлению центра занятости и в рамках нацпроекта «Демография».

Сегодня в базе вакансий северского центра занятости 583 вакансий для граждан, имеющих инвалидность, в т.ч. 45 -  квотируемые рабочие места.

Центр занятости населения  города  Северск  выражает благодарность организациям, принявшим участие в мероприятии.

Комментирование доступно авторизованным пользователям