Последние новости

О мерах дополнительной поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев

08.02.2023 14:01 (ред.08.02.2023 14:02)

В целях дополнительной поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев Администрацией ЗАТО Северск принято решение с февраля 2023 года предоставить бесплатный проездной билет для детей в возрасте от 7 до 18 лет включительно. Проездной билет позволит бесплатно детям из семей мобилизованных северчан осуществлять поездки в Северске по городским маршрутам.

Для получения бесплатного проездного билета необходимо обратиться в МКУ «Ресурсный центр» по адресу: г.Северск, просп.Коммунистический, д.38. Часы работы с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.15, обед с 12.30 до 13.30. Подробную информацию можно получить по телефонам 77 54 11, 77 54 57.

Для получения специального проездного билета:

Детям мобилизованных и добровольцев в возрасте от 7 до 14 лет необходимо при себе иметь фотографию 3х4 см, а также копии следующих документов:

1) свидетельства о рождении (свидетельства об усыновлении) ребенка до 14 лет или иного документа, подтверждающего родство;

2) паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя ребенка;

3) документа, подтверждающего полномочия законного представителя (в случае представления заявления и документов через законного представителя ребенка);

4) СНИЛС ребенка и законного представителя;

5) справки из военного комиссариата о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или справки с места службы, подтверждающей добровольное заключение контракта о прохождении военной службы и участие в специальной военной операции и (или) иного документа, подтверждающего участие в специальной военной операции.

Детям мобилизованных и добровольцев в возрасте от 14 до 18 лет фотографию 3х4 см, а также копии следующих документов:

1) паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность;

2) СНИЛС;

3) справки из военного комиссариата о призыве на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или справки с места службы, подтверждающей добровольное заключение контракта о прохождении военной службы и участие в специальной военной операции и (или) иного документа, подтверждающего участие в специальной военной операции.

Комментирование доступно авторизованным пользователям