- Администрация ЗАТО Северск
- Адрес: 636000, г. Северск, пр. Коммунистический, 51
- Тел.: (382-3) 77-23-23
- Факс: (382-3) 99-60-40
- Электронная почта: zato-seversk@gov70.ru
03 апреля 2026
О путевках в загородные лагеря02 апреля 2026
02 апреля 2026
Памятка по правилам безопасного поведения на водоёмах весной
В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск обратилась 67-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.
По предварительным данным, женщине на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником Центрального банка и сообщил, что неизвестные, действуя по нотариальной доверенности, пытаются оформить на потерпевшую кредит. Злоумышленник пояснил, что если женщина не оформляла никакую доверенность, то ей необходимо обратиться в банк, оформить кредит и ждать дальнейших указаний. После этого в мессенджере поступил звонок от «сотрудника правоохранительных органов», который убедил пенсионерку перевести все денежные средства на «безопасный счет», что потерпевшая и сделала. В результате женщина лишилась более 300 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».
УМВД России по ЗАТО г. Северск Томской области напоминает: НЕ совершайте финансовые операции по указаниям звонящих лиц! Безопасный счетов НЕ существует!
Комментирование доступно авторизованным пользователям