- Администрация ЗАТО Северск
- Адрес: 636000, г. Северск, пр. Коммунистический, 51
- Тел.: (382-3) 77-23-23
- Факс: (382-3) 99-60-40
- Электронная почта: zato-seversk@gov70.ru
03 апреля 2026
О путевках в загородные лагеря02 апреля 2026
02 апреля 2026
Памятка по правилам безопасного поведения на водоёмах весной
В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северск с заявлением о том, что в отношении нее была предпринята попытка мошенничества, обратилась местная жительница, 1960 года рождения.
По предварительным данным, пожилой женщине позвонила незнакомая девушка и голосом, очень похожим на голос дочери, сообщила, что стала виновницей дорожно–транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок, и теперь его родственники требуют миллион рублей за «решение вопроса», после этого мошенница передала трубку якобы следователю для продолжения разговора о передаче денег. Однако, бдительная северчанка, заподозрив звонящих в мошенничестве, попросила назвать фамилию, имя, отчество свое и дочери, в ответ на что, злоумышленники прекратили диалог.
Сотрудниками УМВД России по ЗАТО г. Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
УМВД России по ЗАТО г. Северск напоминает: НЕ спешите передавать деньги за спасение «родственника, попавшего в беду». Позвоните ему и убедитесь, что он действительно нуждается в Вашей помощи!

Комментирование доступно авторизованным пользователям