Официально

02.06.2023 10:49 (ред.02.06.2023 10:50)

В Администрации ЗАТО Северск под председательством мэра Николая Диденко состоялось заседание антитеррористической комиссии. Одной из главных тем стало обсуждение вопросов обеспечения правопорядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, готовности сил и средств к ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций в период празднования Дня России и Дня города.

Традиционно в общегородских праздниках, спортивных и культурно- массовых мероприятиях принимают участие тысячи северчан. Поэтому вопросы безопасности в такие дни становятся главными.

Начальник Управления культуры Юлия Кобзева и начальник Управления молодежной и семейной политики, физкультуры и спорта Антон Козлов проинформировали о программе мероприятий и о мерах по обеспечению безопасности горожан в местах организации праздничных локаций.

По рекомендации правоохранительных органов праздничные мероприятия, включая вечерний концерт на День города, будут завершены до 21:00.

По информации заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по ЗАТО Северск Валентина Ускова подготовлен план оперативно-профилактических мероприятий и график несения службы сотрудниками в праздничные дни. Будет усилен контроль за реализацией алкогольной продукции, организовано патрулирование с привлечением членов народной дружины в местах проведения массовых мероприятий. Валентин Андреевич заверил, что в целом подразделения УМВД готовы к обеспечению охраны общественного порядка в праздничные дни.

Подготовительная работа ведется на предприятиях жилищно-коммунального комплекса.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ ТиС Вадим Любивый, накануне праздников будет проведена проверка чердаков и подвалов на предмет несанкционированного проникновения. Коммунальными предприятиями разработан график дежурств, во всех службах сформированы дежурные бригады.

Завершая работу по этому вопросу, Николай Диденко призвал всех ответственно и внимательно отнестись к выполнению своих обязанностей, чтобы ни одна мелочь не омрачила праздники.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы создания безопасных условий в детских оздоровительных лагерях в период летних каникул и реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма и состояние антитеррористической защищенности ряда объектов, расположенных на территории города.

Комментирование доступно авторизованным пользователям