Ансамбль классического танца «Мечта» Городского дома культуры победил в Международных конкурсах

05.06.2023 09:14 (ред.05.06.2023 09:14)

Ансамбль классического танца «Мечта» Городского дома культуры им.Н.Островского вновь стал первым в Международных фестивалях-конкурсах, организованных в мае Международной фестивальной коллаборацией искусства и творчества «ЦЕНТР».

В Международном фестивале-конкурсе «Полет фантазий» (с заочным участием), прошедшем в г. Санкт-Петербург, ансамбль классического танца «Мечта» трижды стал Лауреатом 1 степени в номинации «Классический танец, смешанная группа» за композиции «Классический дивертисмент», «Сигидилия» из балета «Дон Кихот» (Л. Минкус) и «Карнавал». Также Лауреатами 1 степени стали солистки ансамбля - Халина София с композицией «Лебедь» и Кирячек Варвара с композицией «Цыганский танец».

Международный фестиваль-конкурс «Хрустальные грани», прошедший в г. Екатеринбург, добавил в копилку ансамбля еще 5 наград высшего достоинства. В номинации «Классический танец, смешанная группа» ансамбль получил звание Лауреата 1 степени за композиции «Дотянись рукой» и «Вальс» на музыку Ф. Шопена, солистки ансамбля Зозуля Дарья с «Вариациями Китри» из балета «Дон Кихот» (Л. Минкус), Коновалова Юлия с композицией «Черный лебедь» и Лазарева Александра с «Вариациями Эсмеральды» из балета «Эсмеральда» Ц. Пуни стали Лауреатами 1 степени.

Поздравляем!

Комментирование доступно авторизованным пользователям