Прокуратура ЗАТО Северск информирует

13.06.2023 12:43 (ред.15.06.2023 10:44)

В ЗАТО Северск Томской области местная жительница осуждена к принудительным работам за неуплату алиментов на содержание троих детей

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Судом установлено, что северчанка, будучи дважды осужденной за неуплату алиментов на содержание троих своих малолетних детей, должных выводов для себя не сделала и к исполнению родительской обязанности не приступила.

За период с июня по сентябрь 2022 года у нее образовалась задолженность в сумме свыше 120 тыс. рублей, общая же сумма долга превысила 1,8 млн рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 8 месяцам принудительных работ с удержанием в доход государства 5 % ее заработка.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментирование доступно авторизованным пользователям