Северск спортивный

11.02.2019 12:01 (ред.11.02.2019 12:04)

На прошедшем в Томске 10 февраля первенстве региона по лыжным гонкам обучающиеся СДЮСШОР им. Л. Егоровой вошли в число призеров, завоевав три медали из шести разыгранных.

На лыжной базе «Метелица» в дисциплине «Масс-старт» соревновались сильнейшие юниоры Томской области, в том числе и северские лыжники, регулярно показывающие высокие результаты.

Так и на этот раз в серьезной конкуренции со сверстниками из Томска и районов области «егоровцы» показали хорошее время и взошли на пьедестал.

В мужской гонке на 10 км Павел Куусма занял 2 место, уступив победителю всего 10 секунд, а Андрей Аминев замкнул тройку призеров.

У девушек «бронзу» завоевала Анастасия Сапожникова, пробежав 5 км с третьим результатом.