Северск спортивный

12.02.2019 16:16 (ред.12.02.2019 16:18)

С 8 по 10 февраля в г.Нижний Новгород прошел Открытый всероссийский турнир по городошному спорту, посвященный памяти двух выдающихся представителей данного вида спорта из Нижегородской области - чемпиона СССР В.Ф. Рябцова и Заслуженного тренера России Ю.А.Каменева.

На данные соревнования организаторы пригласили лучших городошников страны, титулованных спортсменов – неоднократных чемпионов России, Европы и Мира.

Спортсмен ДЮСШ «Русь» г.Северска Владимир Синьков, показав в заключительном третьем туре гроссмейстерский результат - 37 бит на выбивание 30 фигур, стал победителем этого очень представительного турнира с общим результатом 119 бит на 90 фигур.

Вторым стал мастер спорта из Республики Крым Алексей Рыколенко, а третье место занял Заслуженный мастер спорта из Краснодарского края, многократный чемпион России и Мира Василий Духанин.

Победителя подготовил Заслуженный тренер России В.А.Горбатых.