Официально

07.02.2024 16:04 (ред.07.02.2024 16:12)

Вопросы  городского благоустройства  и озеленения  рассмотрели в Администрации Северска на рабочем совещании под руководством мэра Николая Диденко.

Одна  из главных тем -   цветочное оформление Северска в предстоящий летний период.

Как отметил мэр, 2024 год - у нас особенный – год 75-летия Северска и СХК, а значит, город должен быть по-особому красивым.

На совещании были представлены  эскизы клумб и  расчет количества рассады, необходимой для озеленения. В планах – оформление более  50  клумб на центральных и периферийных улицах города. Новая клумба появится и у стелы на въезде в город. В посадках будут задействованы такие сорта цветов,  как  бархатцы, цинерария, сальвия,  кохия, агератум, шафраны и др.

Именно эти цветы хорошо приживаются в наших краях и долго цветут, радуя глаз и создавая настроение.

По итогам обсуждения мэр Николай Диденко поручил МБЭУ своевременно организовать аукционы на поставку цветочной рассады.

Комментирование доступно авторизованным пользователям