Северские школьники побывали в гостях у Госавтоинспекции

22.03.2024 13:29 (ред.22.03.2024 13:30)

 

         В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Северской Госавтоинспекции проводится обширный комплекс мероприятий для школьников. В преддверии весенних каникул дорожные полицейские организовали для ребят необычную экскурсию, чтобы юные участники движения изнутри познакомились со службой ГИБДД.   

          Школьники узнали о структуре подразделения и основных направлениях деятельности сотрудников дорожной полиции. Стражи порядка рассказали ребятам о том, как проходит регистрация транспортных средств, а также показали учебный класс, где будущие водители сдают теоретический экзамен.   Госавтоинспекторы обратили особое внимание юных гостей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, подчеркнув, что профилактика нарушений является важнейшей составляющей повседневной службы.

          Завершением мероприятия стало знакомство школьников с патрульным автомобилем. С огромным восторгом ребята присаживались в машину и представляли себя настоящими дорожными полицейскими.

          Ребята поблагодарили организаторов экскурсии за полученные новые знания и отметили, что работа сотрудников Госавтоинспекции очень интересная и важная.

Комментирование доступно авторизованным пользователям