Обратите внимание!

29.03.2024 09:06 (ред.29.03.2024 09:07)

С 1 апреля 2024 года на территории ЗАТО Северск будут увеличены тарифы по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам в городском и пригородном сообщении.

Действующая предельная максимальная стоимость одного пассажиро-километра (1,36 руб.), используемая для определения стоимости проезда пассажира автомобильным транспортом по муниципальным пригородным маршрутам регулярных перевозок, была установлена с 2015 года и до настоящего времени не пересматривалась. Необходимость пересмотра обусловлена значительным за 9-летний период ростом расходов по всем статьям затрат перевозчиков (на топливо и смазочные материалы, износ и ремонт шин, техническое обслуживание, ремонт автотранспортных средств, оплату труда и страховых взносов и т.д). По итогу пересмотра предельная максимальная стоимость одного пассажиро-километра составит 1,60 руб.

Решение об увеличении тарифов в городском сообщении принято в порядке, предусмотренном Методическими указаниями по индексации тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным общественным транспортом на территории Томской области, утверждённым Распоряжением Администрации Томской области от 28.02.2007 № 64-ра, включая данные Минэкономразвития об индексах потребительских цен и отраслевых индексов цен на 2024-2026 годы. По городу Северску тарифы на перевозки пассажиров и провоз ручной клади автомобильным общественным транспортом по муниципальным городским маршрутам увеличатся на 2 рубля и составят 23 рубля каждый.

В связи с увеличением тарифа стоимость проездного билета на проезд автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам № 10 (для обучающихся общеобразовательных учреждений, проживающих в ж/к «Сосновка») и № 17 (для обучающихся общеобразовательных учреждений, проживающих в мкр.Иглаково), изменится с 865 до 951 рубля.

Комментирование доступно авторизованным пользователям