Северские пловцы успешно выступили на региональных соревнованиях

11.04.2024 14:26 (ред.11.04.2024 14:11)

С 4 по 6 апреля 2024г. в г. Томске в ЦВВС «Звездный» проходили региональные соревнования по плаванию Первенство «Детской лиги Сибири», 2 этап. Организаторы соревнований АНО «Детская лига Сибири», Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, ОО Томская Региональная «Федерация плавания».

В соревнованиях принимали участие обучающиеся спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций субъектов Сибирского федерального округа: мальчики и девочки 9-10 лет, 11-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и  юниорки 16-18 лет.

В течение трех дней более 600 спортсменов из 33 команд Сибирского федерального округа боролись за призовые места. 85 спортсменов отделения плавания МБУДО СШ «Янтарь» приняли участие в соревнованиях.

Победители и призёры соревнований:

Девочки и мальчики 9-10 лет:

Сыркина Мирослава стала серебряным призёром по сумме трех дистанций 50 м баттерфляй+100 м комплексное плавание+100 м вольный стиль (тренер-преподаватель Авдеев А.И.).

Джемилева Дамира стала бронзовым призёром по сумме трех дистанций 50 м на спине+100 м комплексное плавание+100 м на спине и в многоборье 50 м вольный стиль  +100 м вольный стиль  +100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Лейкус Е.Н.).

Черенков Максим – показал третий результат в многоборье  - 50 м баттерфляй+100 м комплексное плавание+100 м вольный стиль (тренер-преподаватель Лейкус Е.Н.);

Халиков Тимур - стал серебряным призёром в многоборье 50 м вольный стиль+100 м вольный стиль+100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Ермолаев С.Д.)

Деев Семён - стал серебряным призёром в многоборье 50 м брасс +100 м брасс +100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Лейкус Е.Н.).

Команда в составе Джемилева Дамира, Деев Семён, Сыркина Мирослава, Халиков Тимур победители в эстафетном плавании 4х50 м комплексное плавание.

Команда мальчиков в составе Деев Семён, Грицкевич Марк, Халиков Тимур, Овчинников Лев завоевали золотые медали в эстафете 4х50 м комплексное плавание.

Команда девочек в составе Сыркина Мирослава, Джемлева Дамира, Деревянкина Василиса, Лобанова Вероника завоевали золотые медали в эстафете 4х50 м комплексное плавание и серебряные медали в эстафете 4х50 м комплексное плавание.

Команда мальчиков стала серебряным призёром в эстафете 4х50 м вольный стиль в составе Черенков Максим, Грицкевич Марк, Овчинников Лев, Халиков Тимур.

Команда в составе Черенков Максим, Джемилева Дамира, Сыркина Мирослава, Овчинников Лев завоевали золотые медали в эстафете 4х50 м вольный стиль (смешанный).

Мальчики и девочки 11-13 лет:

Шершнев Захар стал серебряным призёром в многоборье 50 м баттерфляй+100 м комплексное плавание+100 м вольный стиль  и бронзовым призёром в многоборье 50 м вольный стиль+100 м вольный стиль+100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Быстрицкий В.О.).

Гайдай Мария стала завоевала золотую медаль в многоборье 50 м брасс+100 м брасс+100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Галкина А.А.);

Юноши и девушки 14-15 лет:

Кватернюк Валерий – серебряный призер в многоборье 50 м брасс +200 м брасс  +100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Быстрицкий В.О.).

Херман Артёмсеребряный призер в многоборье 50 м баттерфляй +200 м баттерфляй+100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Быстрицкий В.О.).

Ведерникова Маргарита - завоевала золотую медаль в многоборье 100 м комплексное плавание+50 м баттерфляй+200 м баттерфляй и многоборье 50 м вольный стиль+200 м вольный стиль+100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Ермолаев С.Д.).

Юниоры и юниорки 16-18 лет:

Данилов Ян - завоевал золотую медаль в многоборье 50 м брасс +200 м брасс  +100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Ермолаев С.Д.).

Кочанов Ярославбронзовый призёр в многоборье  50 м вольный стиль+200 м вольный стиль +100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Ермолаев С.Д.).

Кавсюк Дмитрий – серебряный призёр в многоборье 50 м на спине+100 м комплексное плавание+200 м на спине (тренер-преподаватель Радионова О.П.).

Беляев Егорбронзовый призёр в многоборье 50 м на спине+100 м комплексное плавание+200 м на спине (тренер-преподаватель Радионова О.П.).

Макуха Елизавета - серебряный призёр в многоборье 50 м брасс +200 м брасс  +100 м комплексное плавание (тренер-преподаватель Ермолаев С.Д.).

Команда юниоров в составе Беляев Егор, Данилов Ян, Кочанов Ярослав, Стальмаков Алексей серебряные призёры в эстафете 4х50 м комплексное плавание.

Команда в составе Беляев Егор, Макуха Елизавета, Ведерникова Маргарита, Кочанов Ярослав завоевали золотые медали в эстафете 4х50 м вольный стиль (смешанный) и серебряные медали в эстафете 4х50 м комплексное плавание (смешанный).

Полные результаты соревнований можно посмотреть на сайте лига-плавания.рф.

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей с успешным  выступлением!