Последние новости

В Северске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом»

16.04.2024 15:41 (ред.16.04.2024 15:27)

14 апреля в городе  Северске Томской области в МБУДО СШ гимнастики им.Р.Кузнецова завершились Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В Краю кедровом». В соревнованиях принимали участие 137 спортсменов из 13 городов, представляющих 8 регионов: Ангарск, Барнаул, Бийск, Железногорск, Красноярск, Рубцовск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Омск, Северск, Томск, Юрга, Хабаровск.

В соревнованиях принимали участие северские гимнасты, которые заняли достойные места.

По программе Мастеров спорта (мужчины):

• В многоборье 2 место завоевал Кислицын Павел. В отдельных видах многоборья 1 место опорный прыжок, 2 место в упражнениях на кольцах, 3 место в вольных упражнениях и на брусьях;
  • Мурашкин Данила 2 место в вольных упражнениях;
  • Шуплецов Евгений на перекладине 2 место, 3 место конь/махи;
  • Зайцев Денис 2 место в опорном прыжке;
  • Абрамов Дмитрий 3 место на перекладине.

Программа Мастеров спорта среди юниоров:

• В многоборье одержал победу Полозов Евгений, в отдельных видах Евгений стал победителем в вольных упражнениях, на кольцах, в опорном прыжке и на брусьях, 2 место в упражнениях конь/махи, 3 место перекладина.

Программа кандидатов в мастера спорта:

• В многоборье победитель Сабянин Артем, в отдельных видах многоборья 2 место в упражнениях на брусьях и на перекладине, 3 место в вольных упражнениях;
  • Литвинов Семен 3 место в многоборье, 1 место перекладина, 3 место в упражнениях конь/махи;
  • Мишанькин Роман 2 место на кольцах.

Программа I спортивного разряда:

• Быков Артем 2 место конь/махи, Суворов Дмитрий 2 место опорный прыжок.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели высшей квалификационной категории: МС Захаров В.В, ЗТР Скирюха В.В, ЗТР Абрамов Л.Ю., тренер-преподаватель первой квалификационной категории, МС Скворцов Е.В