Северчане завоевали 24 медали на областных соревнованиях

30.05.2024 09:09 (ред.30.05.2024 09:50)

24-25 мая в Новосибирске в плавательном бассейне "Нептун" прошли областные соревнования по плаванию "Дети Воды" (2 этап).

К участию в Соревнованиях допускались спортсмены в следующих возрастных группах:

• 1 возрастная группа: девушки и юноши 9-10 лет (2014-2015 г.р.)
  • 2 возрастная группа: девушки и юноши 11-13 лет (2011-2013 г.р.)

В соревнованиях приняли участие 38 команд Сибирского федерального округа (более 800 юных спортсменов).

19 воспитанников МБУДО СШ «Янтарь» представляли Северскую школу плавания.

• Иваненко Никита стал победителем на дистанциях 50 м на спине и 50 м вольный стиль, 100 м на спине и серебряным призёром на дистанциях 50 м баттерфляй и 100 м вольный стиль.
  • Черенков Максим стал серебряным призёром на дистанции 100 м на спине и бронзовым призёром на дистанции 50 м баттерфляй.
  • Джемилева Дамира - победитель на дистанции 100 м на спине и серебряный призёр на дистанциях 100 м вольный стиль, 50 м брасс, 50 м на спине, 50 м баттерфляй.
  • Деев Семен - бронзовый призёр  на дистанции 50 м брасс.
  • Волков Максим - бронзовый призёр в многоборье 50 м и 100 м баттерфляй и 50 м и 100 м вольный стиль.
  • Лачканов Тимофей - серебряный призер в многоборье 50 м и 100 м на спине и бронзовый призёр на дистанции 200 м на спине.
  • Шершнев Захар - серебряный призёр на дистанции 400 м комплексное плавание и бронзовый призёр на дистанции 200 м брасс.
  • В смешанной эстафете 4х50 м вольный стиль команда МБУДО СШ «Янтарь» в составе Черенкова Максима, Иваненко Никиты, Джемилевой Дамиры, Деревянкиной Василисы заняла третье место.

В медальном зачёте команда МБУДО СШ «Янтарь» завоеваля 24 медали (4 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).

Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Лейкуса Евгения Николаевича, Быстрицкого Владислава Олеговича!