В Северске участники акции «Студенческий десант» познакомились с профессиональной деятельностью сотрудников Госавтоинспекции

27.01.2025 11:21 (ред.27.01.2025 11:07)

В Северске участники акции «Студенческий десант» познакомились с профессиональной деятельностью сотрудников Госавтоинспекции.

23 января 2025 года на территории ЗАТО Северск была проведена всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант», проводимая по инициативе МВД России и традиционно приуроченную ко Дню Российского Студента.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Северска с энтузиазмом рассказали студентам 1-2 курса Северского промышленного колледжа о своей работе. Молодые люди познакомились с основными направлениями деятельности подразделения, включая регистрацию транспортных средств, экзаменационную работу, а также вопросы дорожного технического надзора. Полицейские подчеркнули важность исполнения административного законодательства и рассказали о мерах, направленных на пропаганду безопасности на дорогах. До участников акции была доведена информация о дорожно-транспортной обстановке на территории населенного пункта, основные причины дорожно-транспортных происшествий. Ребятам напомнили об ответственности за безопасность на дороге, а также о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости.

В ходе проведения данного мероприятия молодым людям представилась возможность почувствовать себя инспекторами ДПС- узнать, как устроен патрульный автомобиль и как составляются административные материалы. В завершении мероприятия ребята поблагодарили инспекторов за интересный рассказ и отметили, что работа сотрудников Госавтоинспекции очень значима.

Комментирование доступно авторизованным пользователям